Compétitions

Complet

Célia Benay et Delara, championnes de Belgique Young Riders de concours complet 2020 et une magnifique 3ème place dans l’épreuve internationale 3*.

Compétitions Poney Club Papelotte

Laura Birkiye et Valentine C Championnes de Belgique Junior de concours complet 2014 et sélectionnées pour représenter la Belgique aux Championnats d’Europe Junior 2015 en Pologne du 12 au 16 août, bravo !

Pour le calendrier des concours communautaires, nationaux et internationaux :

consultez le site de la LEWB ou EQUIBEL.

Obstacle

Infos & inscriptions sur https://www.ghcr.be

Dressage

calendrier de dressage sur le site du GHCR, LEWB et EQUIBEL

Résultats Concours

Charlotte Delpierre et Kiwanis Championnes dressage poney GHCR niv1

Romane Muguerza et Olympe du Plénitre 3ème du championnat junior LEWB en C100

Rose Massagé et Mouchou de Saint julien 1ère au complet de Ciney en P60

Charlotte Delpierre et Kiwanis 2ème au complet de Ciney en P80

Jade Ven Der merschen et Lucky 4 ème au complet de Ciney en P60

Gauthier Van Praet et Gingko 5ème au complet de Ciney en C80

Franzika de Furstenberg et garden Party 6ème au complet de Ciney en C80

Elena Hauptman et Qoo Kiss 9ème au complet de Ciney en C60

Estelle froment et Fracas de Saint Julien 2ème en B au Complet de Deurle

Estelle froment et Fracas de Saint Julien 2ème en B au Complet de Bruges.

Romane Muguerza et Olympe du Plénitre 6ème en B au complet de Bruges.

Une très belle 4ème place pour Célia Benay et Delara au CIC* Haras du Pin Août 2018

Elise Maudoux et Vidock de la Polka 5èmes en B à Genk

Freya Sevon et Fangio 1eres en P80 à Orp le Grand

Charlotte Delpierre et Kiwanis 2èmes en P80 à Orp le Grand

Franziska de Furstenberg et Garden Party 3èmes en C60 à Orp le Grand

Amélie D’Hondt et Lorenzo des Frettes 4èmes en C90 à Orp le Grand

Laure Rédélé et KissCool 8èmes en C100 à Orp le Grand

Laure Rédélé et Cheers gagnent la coupe de Belgique L 2018 à Tongres

Estelle Froment et Fracas de Saint de julien 2èmes en B à Marchin

Elena Hauptamn et Pepper 3èmes en P60 à Marchin

Cécile Zébier et Byzance 4èmes en P60 à Marchin

Maëlle Taquet et Helena 5èmes en B à Marchin

Elise Maudoux et Tac tic des 7 vallons 6èmes en 80op à Marchin

Emma Léonard et Thalia 7èmes en P60 à Marchin

Romane Muguerza et Olympe du plénitre 8ème en B à Marchin

Maëlle Taquet et Helana 1ères en B à Arville

Victoire Rédélé et Kisscool 1ères en PL à Arville

Charlotte Delpierre et Kiwanis 1ères en P80 à Arville

Elise Maudoux et U-Two de la Papelotte 4èmes en B à Arville

Emma Léonard et Boréal 6èmes en P60 à Arville

Célia Benay et Delara 3èmes en Z à Waregem

Elise Maudoux et U-Two de la Papelotte 3ème en B à Waregem

Alexis Dodémont et Sparkle 4èmes en B à Waregem

Victoire Rédélé et Kiss Cool médaille de bronze du Championnat de Belgique Poney complet 2017

La Papelotte gagne le Sabot D’Or 2015

Laura Birkiye et Valentine C 4ème par équipe aux Championnats d’Europe Junior 2015 Pologne

Laura Birkiye et Valentine C championne de Belgique Junior complet 2014

Wij gebruiken cookies om de beste ervaring op onze site te garanderen. Als u dit laatste blijft gebruiken, zijn wij van mening dat u het gebruik accepteert.

Nous utilisons des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, nous considérons que vous acceptez l’utilisation.